Восстановление данных с жесткого диска, SSD

Если при работе с ПК или ноутбуком возникли проблемы, компьютер не видит HDD, слышен посторонний шум, файлы в некоторых папках не открываются или техника вовсе не запускается, зависая на загрузочном экране, то HDD этого устройства не исправен. При этом на проблемном оборудовании теряется доступ к массе информации: Word, Excel, базы 1С, фото, видео и другого.

В таких случаях если необходимо восстановление информации с жесткого диска приглашаем в наш Сервисный Центр. Наши инженеры работают с проблемами винчестеров с 2000 года, поэтому тип, интерфейс, проблема или производитель не важны – поможем в любом случае.

  • неисправность контроллера
  • неисправность блока магнитных головок
  • клин шпинделя
  • повреждение служебной информации
  • диск не определяется, не раскручивается
  • залипание головок на поверхности
  • нечитаемые сектора (bad blocks)
  • после форматирования
  • удаленные файлы
  • потерялся раздел
  • переставили windows
  • вирус
  • хакеры
  • потерялись файлы
  • прочее

Мы используем только профессиональное оборудование и лучшие средства диагностики для восстановления данных с Вашего жесткого диска

Комплекс PC-3000+Data Extractor


Почему теряются данные?

Как правило, проблема заключается в физической неисправности диска. Для этого может не быть никаких внешних причин. Это сложное устройство, которое дало сбой: двигатель, блок головок, микропрограмма или плата электроники вышли из строя. Диск начал сыпаться или перестал работать одномоментно, появились посторонние звуки или носитель наоборот замолчал. При этом ПК не работает или тормозит, а при открытии файлов выдает ошибку. Во всех перечисленных случаях есть возможность произвести восстановление данных с диска.

Следующая по популярности причина потери информации – внешнее воздействие или человеческий фактор, который заключается в неаккуратном использовании оборудования или программ:

  • Удалили файлы или отформатировали диск;
  • Переустановили Windows, перепрошили, обновили или сбросили к заводским настройкам устройство;
  • Не установили или вовремя не обновили антивирус, что повлекло за собой повреждение файлов вирусами;
  • Внешний HDD, корпус компьютера или ноутбук уронили на пол, выронили из машины на ходу, ударили, наступили;
  • Пожар, наводнение, скачок напряжения или короткое замыкание в сети.


Как производится восстановление данных c жесткого диска?

Восстановление цифровых данных с винчестера возможно в девяти случаях из десяти. Даже если диск сильно поврежден, то не спешите отчаиваться и смиряться с потерей фотоархива, результатов выполненной работы, коллекции редкой музыки или фильмов. Наши инженеры восстановят информацию.

Восстановление с поврежденного диска сводится к устранению неисправности и чтению данных на специальном программно-аппаратном комплексе. Иногда проблема устраняется – диск работает как раньше, а данные доступны. Но такой ремонт возможен крайне редко. Как правило, диск временно приводится в состояние, пригодное для считывания информации на другой исправный носитель. Для этого в зависимости от проблемы потребуется:

  • замена неисправных магнитных головок или перестановка пластин в аналогичный рабочий корпус диска;
  • исправление ошибок в микропрограмме;
  • замена платы с перепайкой или перепрограммированием ПЗУ;
  • устранение залипания магнитных головок на поверхности пластин;
  • преодоление последствий непрофессионального вмешательства в устройство и так далее.

Также при помощи специальных средств восстановления решаем проблемы дисков с нечитаемыми секторами. Такие неисправности приводят к зависанию программ, а при попытке открытия или копирования файлов возникает ошибка. Попытки восстановления стандартными средствами в таких случаях приводят к ухудшению ситуации и усложнению дальнейшей работы. Опыт наших инженеров и корректное использование профессиональных средств дают максимум результата, не создавая дополнительных рисков для неисправного устройства.


Для каких HDD возможно восстановление?

Любые. В общем(!) случае нет большой разницы, с какого жесткого диска восстанавливать информацию, например, после удаления или форматирования. В случае механических проблем, сложности могут возникнуть с редкими носителями и/или редкими интерфейсами, но решить можно любые проблемы.


Что делать с hdd диском, если потерялись данные?

Главное в этой ситуации не паниковать, не применять попытки самолечения, включая разборку диска, замену неисправных частей, потряхивания или постукивания. Эти методы вредны: жесткий диск – не советский телевизор. Рекомендуем не прислушиваться к безответственному мнению непрофессионалов, в том числе пользователей форумов, блогов и интернет-видеоканалов. Большинство добрых советчиков, авторов статей и видео в сети – непрофессионалы в области восстановления. Их советы поверхностны, некорректны и, как правило, рискованны для поврежденного HDD.

Если жесткий диск работает медленно, выдает ошибки или вовсе перестал запускаться, то позвоните по телефонным номерам, указанным на сайте, или заполните онлайн заявку и получите информацию по срокам восстановления данных с винчестера, стоимости и возможному диагнозу, который будет определен после диагностики.

Если Вы опытный пользователь ПК, знаете, что произошло с диском, и самостоятельно продиагностировали проблему, то и в этом случае свяжитесь с нами для получения профессиональной консультации.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!


Клиенты о восстановлении данных

В заключение этой части материала — несколько цитат из общения с пользователями. Как говорится, кто восстановлением данных занимался, тот на концертах Петросяна не смеется…

— Сколько? Да мне бухгалтершу проще запрячь на восстановление по первичке!

— Как, информацию снять стоит дороже диска???

— Почему так дорого? Мои админы сказали, что на диске нужно только плату поменять, они пробовали, но у них не получилось — диск всё равно стучит…

— У моего диска сгорела плата, вы можете мне дать на время такую же? Я ее поставлю на диск и сам сниму данные, а вам 300 рублей заплачу.

— Как диск мог сломаться? Я же его только две недели назад купил…

— Как диск мог сломаться? Он у меня уже целых два года нормально работал…

— Мне диск не нужно чинить, вы просто данные с него снимите…

— А почему вы говорите, что диск не будет работать? Вы же на нем головки замените…

— А вы дадите мне заключение, что я у вас диск восстанавливал, чтобы я мог пойти с ним в магазин и мне там вернули деньги за восстановление данных?

— А вы можете восстановить данные с диска, если я снимал сам блины и мыл их с мылом?

— У меня RAID-массив, и умер только один диск. Вы можете мне сделать посекторную копию с него на новый диск, чтобы я его вставил в сервер и всё заработало? Ну чтобы не платить за восстановление всего массива.

— А у меня нет другого диска для записи восстановленной информации, вы можете записать мне 200 Гбайт на болванки?

Продолжение следует…


 

Комментарии закрыты