Не заряжается ноутбук

не зар

Возможные причины:

Первое: проверьте Ваше зарядное устройство — посмотрите внешние дефекты, проверьте, горит ли лампочка на зарядном устройстве. Если все в порядке, то

Второе: Посмотрите на гнездо ноутбука — не засорено ли оно, нет ли внешних дефектов.

Третье: Если проблема не в зарядном устройстве и не в гнезде ноутбука, стоит относить устройство на диагностику. Вполне возможно, что нужно заменить контроллер питания, либо устранить неполадки в материнской плате.

Чаще всего Вашему устройству нужна замена разъема зарядки. Все компьютерные разъёмы можно разделить на внешние и внутренние. Первые служат для подключения периферийного оборудования: мышки, клавиатуры, монитора, интерактивных и игровых устройств. Самым популярным из них является USB, именно в него мы вставляем наши флешки, и именно он чаще всего расшатывается и приходит в негодность, в этом случае необходим ремонт разъёма. Даже если починить его не удастся, не отчаивайтесь. Просто нужна будет полная замена USB разъёма, это довольно быстро и не дорого.


Замена внутреннего разъема

Внутренние разъёмы предназначены для простого изменения конфигурации компьютера, например, увеличения оперативной памяти или замены процессора. Используются они редко и поэтому очень долговечны. Замена разъёма, особенно внутреннего, дело довольно не простое, поскольку в процессе придётся использовать паяльное оборудование, так что лучше доверить эту работу креативным профессионалам.


Замена разъема питания

Замена разъёма питания необходима в случаях, когда он полностью выломан или пришёл в негодность вследствие сильных перепадов напряжения. В нашей стране поломки такого рода наблюдаются часто, с чем и связано появление большого количества сервисных центров компьютерной техники. Но чтобы замена разъёма ноутбука была выполнена надёжно и с гарантией, обращаться следует именно к нам. Наши сотрудники имеют многолетний опыт работы в сфере ремонта и готовы повсеместно прийти Вам на помощь в любое время!

Комментарии закрыты