ЧТО ВЫГОДНЕЕ УЛЬТРАБУК ИЛИ НОУТБУК?

Что такое ультрабук?

s7_(2)С 2011 года появился новый класс устройств — ультрабуки. Они характеризуются долгой работой от батареи, тонким корпусом, большим временем автономной работы и производительностью, не отличимой от обычного ноутбука. Давайте разберем, что же такое ультрабук сам по себе, что не является ультрабуком и чего стоит ожидать от этого устройства. Каждый ультрабук является ноутбуком, но не каждый ноутбук является ультрабуком. Чтобы ноутбук можно было назвать ультрабуком, у него должны быть следующие отличия ультрабука от ноутбука: — Супертонкий дизайн — Долгое время работы от батареи — Построен на базе процессора Intel Core Если посмотреть на отличия, можно подумать, что ультрабук лучше, чем ноутбук — он меньше весит, в нем оптимизировано время автономной работы, и в качестве процессора используется современный производительный чип. Однако, то, что выглядит как достоинства, часто оказывается недостатками. Ремонт компьютеров в Тюмени Торвальд предлагает и ремонт ультрабуков.


Разница между ноутбуком и ультрабуком

Например, использование компактного корпуса несет за собой следующие минусы: — Нет дисковода. В ноутбуке нет DVD привода, вы не можете вставить в него диск, нужно покупать внешний привод; — Тепловыделение. Из за плотной компоновки внутренней начинки корпус может сильно греться, его не комфортно держать в руках при выполнении задач, требующих высокой производительности; — Графические возможности ультрабука и ноутбука. В ультрабуке нет дискретного графического адаптера, только встроенный в процессор от Intel. Производительности такой видеокарты хватит для интернета, различных офисных задач, несложных игр, однако, современные трехмерные игры на ультрабуке будут «тормозить». На это обязательно стоит обратить внимание при покупке ультрабука, стоимость такого устройства будет такой же как и у обычного игрового ноутбука, но из за своих технологических особенностей он не позволит комфортно играть в большинство игр, даже не смотря на мощный 4-х ядерный процессор внутри устройства. — Высокая стоимость. В ультрабуках может использоваться только процессор от фирмы Intel из линейки Core. Ultrabook – зарегистрированная торговая марка Intel и ноутбуки, несущие внутри процессоры от AMD, ультрабуками являться не могут. Процессоры от Intel имеют высокую стоимость, что вместе с использованием дорогих материалов корпуса повышают общую цену устройства. Ноутбук с такими же характеристиками как у ультрабука, но построенный на процессоре другой фирмы или не имеющий тонкого легкого корпуса, будет стоить намного дешевле.


Ультрабук или ноутбук — что лучше

Для многих недостатки, которые перечислены выше, не существенны. Если вы — обеспеченный в финансовом плане человек, с необходимостью всегда иметь компьютер под рукой для решения различных бумажных и офисных задач, то лучше купить ультрабук,чем ноутбук. Это отличный вариант для такой работы, как составление документов, работа с документооборотом, серфинг в интернете или программирование.Нужно учесть, что не должно присутствовать задач, требующих работы с графикой. При выборе ультрабука, а не ноутбука, обязательно следует учитывать отсутствие устройства для чтения оптических дисков. Чаще всего дисковод и не нужен, но при необходимости всегда можно купить внешний дисковод. Ультрабук — это мобильность, автономность, легкость и удобство использования, но это устройство не для игр.


Оцените пожалуйста статью:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes, average: 5,00 out of 5)

Загрузка...

Добавить комментарий