Настройка локальной сети

сетьНастройка сети и сервера как 2 в 1!

В тех случаях, когда компания располагает определенным количеством единиц компьютерной техники, существует потребность в ремонте компьютеров , настройке локальной сети, а также сервера для ее эффективного использования. Профессиональная настройка сервера позволяет компании выполнять задачи с высоким уровнем оперативности, при этом локальная сеть получает качественную техническую поддержку на протяжении всего срока эксплуатации.

Настройка сервера, удобно расположенного по отношению к входящим в сеть компьютерам, дает возможность системному администратору оперативно решать возникающие в процессе работы вопросы.

Для того, чтобы настройка сервера обеспечивала надежное функционирование подразделений компании, важно учитывать особенности используемых операционных систем.


Настройка сервера

При настройке сервера осуществляется обмен информацией между пользователями сети. Совместно с настройкой сервера выполняемая настройка сети обеспечивает общий доступ в интернет, общее пользование принтером, совместную работу с базой данных. Оптимизация бизнес процессов и автоматизация различных функций возможны благодаря тому, что настройка сети позволяет соединить компьютеры в неограниченном количестве. Настройка сети может осуществляться с учетом проводного и беспроводного подключения. В результате настройки сети могут быть значительно сэкономлены затраты на приобретение дополнительного программного обеспечения и оргтехники.


Этапы настройки локальной сети

Услуги по настройке сети выполняются на основании поданной заявки, с последующим согласованием технических вопросов. Настройка локальной сети происходит после монтажа кабелей и их тестирования, а также после подключения оборудования, настройки сервера и роутера. Настройка локальной сети включает в себя настройку каждой клиентской машины, прописывание сетевых принтеров и приложений, используемых в работе компании. Существующие системы, которые охватывает настройка локальной сети, повышают эффективность ведения бизнеса.


Настройка сети Linux

Настройка сети linux производится двумя способами, позволяющими использовать как настольные, так и переносные компьютеры, которые можно использовать для разных локальных сетей. В том случае, когда компьютеру свойственны постоянные изменения сетевого окружения, настройка сети linux будет наиболее подходящим вариантом.


Настройка Freebsd

Настройка freebsd как гибкой и эффективной системы с различными вариантами использования, осуществляется после того, как система установлена на сервер или рабочую станцию. Решение компанией большого спектра задач, которому способствует настройка freebsd, позволяет оценить достоинства данного продукта. Настройка freebsd предлагается для повышения качества обработки данных.


Настройка VPN

Настройка VPN сервера помогает вести работу в удаленном офисе и при этом иметь доступ к локальным сетям. Пользователю удаленного компьютера доступна общая база компании, таким образом настройка vpn способствует оперативному решению вопросов на расстоянии. Настройка vpn должна обеспечивать надежную безопасность работы в целях сохранности получаемых и передаваемых в сети интернет конфиденциальных данных.

Комментарии закрыты